
15:19, 6 червня 2013 р.
На Полтавщине подведены итоги месячника добровольной сдачи огнестрельного оружия
В период с 1 мая по 1 июня на Полтавщине проводился месячник добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатки, взрывных устройств и спецсредств в органы внутренних дел.
Это давало гражданам возможность как сдать оружие, которое хранилось без соответствующего разрешения, тем самым избежать недоразумения с законом, так и, при желании, добровольно сданное, технически исправное охотничье оружие зарегистрировать на себя, если оно не находится в розыске.
По состоянию на 1 июня в органы внутренних дел Полтавской области гражданами добровольно сдано 600 единиц оружия, 77 единиц спецсредств и 92 016 патронов различного калибра.

За время проведения месячника от уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов к нему фактически освобождены 25 граждан, которые добровольно сдали оружие или боеприпасы в органы внутренних дел.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оформити паспорт у столиці: як зробити це без зайвих клопотів
Новини компаній
12:00
Вчора
Компанія «Casino.ua» приєдналося до ініціатив із розвитку відповідальної гри в Україні
Новини компаній
17:00
6 травня
12:41
6 травня
Оголошення
13:36, Сьогодні
13:36, Сьогодні
13:36, Сьогодні
13:29, 4 травня
12:08, 26 квітня
live comments feed...