
13:55, 25 липня 2013 р.
В Комсомольске поймали группу оконных мошенников
В Комсомолький райотдел милиции в течение месяца обратились 23 жителя города по поводу мошеннических действий одного из частных предпринимателей, который занимается изготовлением и установкой металлопластиковых окон.
Возмущенные люди рассказали правоохранителям, что они заключили договоры с частным лицом и сделали подписку, но до настоящего времени окна ни одному из людей не были установлены. Сообщает Комсомольский ГО УМВД Украины в Полтавской области.
После проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками сектора уголовного розыска города Комсомольска было установлено, что группа молодых людей в разных точках города рекламировали каталоги и злоупотребляя доверием уговаривали граждан воспользоваться именно их услугами. Если человек соглашался, то через некоторое время к нему домой приходил молодой парень, так называемый представитель «оконной» фирмы, выслушивал все пожелания клиентов относительно будущих окон, делал замеры и принимал подписку.
А сумма подписки колебалась от 1000 до 10000 гривен. Согласно договору, заказ по установке окон должен был быть выполнен в течение 21 дня. Но мошенники не спешили, а лишь в телефонном режиме уверяли людей, что их заказ будет выполнен в кратчайшие сроки. Когда клиенты приходили по адресу фирмы, которая была указана в договоре, то попадали в парикмахерскую.
Сейчас все лица правонарушителей установлены, вещественные доказательства были изъяты. В настоящее время по факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное группой лиц). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:30
Вчора
16:44
Вчора
17:00
19 травня
ТОП новини
Оголошення
22:56, 12 травня
42
12:41, 7 травня
14:04, Вчора
6
10:09, 13 травня
20:56, Вчора
live comments feed...