
11:52, 1 серпня 2013 р.
Любое действие в интернете отслеживает секретная программа «XKeyscore»
В Британии популярная газета "Гардиан" опубликовала материалы о секретной программе «XKeyscore» Агентства национальной безопасности США, которые получила от экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.
Это одна из самых секретных программ АНБ, которая позволяет аналитикам без предварительного разрешения просматривать большие базы данных, содержащие сведения об электронных сообщениях, разговоры в чатах в сети интернет, а также о персональных данных миллионов людей.
Данная программа позволяет собирать практически "все, что делает пользователь в сети интернет".
"Пользуясь личной почтой, я, сидя за рабочим столом, мог перехватывать сообщения любого человека, начиная с вас и вашего бухгалтера, заканчивая федеральным судьей и даже президентом", - заявил Сноуден .
Аналитики могут использовать эту программу для того, чтобы перехватывать информацию в режиме реального времени. Ранее сообщалось, что Сноуден "слил" секретное сотрудничество Microsoft с властями США.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:07
16 травня
19:00
14 травня
ТОП новини
Оголошення
13:36, 9 травня
13:36, 9 травня
13:36, 9 травня
live comments feed...