
15:18, 18 вересня 2013 р.
Кременчугская власть пытается создать гаражные кооперативы
Сегодня в городе остро стоит проблема размещения несанкционированных гаражей, которые портят вид города. Городская власть стремится навести в этом вопросе порядок, создав гаражные кооперативы.
Соответствующая работа проведена на улице Героев Бреста - сначала была осуществлена инвентаризация незаконно установленных металлоконструкций. Затем гаражи тех кременчужан, которые появились в управление благоустройства и экологии горисполкома и в которых действительно в гаражах хранятся транспортные средства, перенесли от забора гимназии № 5 в другое место. Сообщает Кременчугский исполком.
Следующий этап - объединение гаражей в гаражный кооператив. Это довольно хлопотная, но нужна работа, ведь именно по пер. Героев Бреста уже не один десяток лет там, где находятся незаконно установленные гаражи - сплошные свалки, грязь, антисанитария. Привести все в соответствие с действующим законодательством и благоустроить данную территорию сможет курс, который сегодня и ведет власть.
Олег Бабаев лично держит на контроле все вопросы, связанные с благоустройством города. На днях он провел со своими заместителями и руководителями соответствующих структурных подразделений выездное совещание именно по вопросу благоустройства территории по пер. Героев Бреста. Осмотрев на месте территорию, Олег Бабаев дал задание своим подчиненным ускорить работы по благоустройству и созданию гаражного кооператива.
Мэр считает, что люди с созданием кооператива должны иметь определенные гарантии, а также необходимые документы, подтверждающие законность их установки. В гаражных кооперативах будут следить за порядком на территории, соблюдать санитарные нормы. Кроме того, там не будет незаконных пунктов приема бутылок, металлолома и макулатуры, как это имело место в гаражах, расположенных около пятой гимназии.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:10
16 квітня
16:28
16 квітня
09:00
14 квітня
Оголошення
18:53, 15 квітня
07:28, 7 квітня
11:52, 12 квітня
10:58, 13 квітня
live comments feed...