• Головна
  • Чтобы «подлечиться» житель Полтавщины дважды пошел на преступление
11:35, 27 вересня 2013 р.

Чтобы «подлечиться» житель Полтавщины дважды пошел на преступление

Недавно, в Зеньковский райотдел обратился 73-летний житель одного из сел района, который сообщил, что из его дома похищены деньги.

Проверяя обстоятельства совершения преступления, участковым инспектором милиции Олегом Удовиченко было почти сразу установлено лицо злоумышленника. Сообщает Зеньковский РО УМВД Украины в Полтавской области.

Ним оказался 58-летний сосед потерпевшего, который во время общего застолья, воспользовавшись отсутствием хозяина, похитил из ящика стола около 140 гривен. На следующий день мужчина снова пришел к соседу, как сам объяснил "подлечиться". Увидев, что старик не заметил кражи денег, похитил еще около 260 гривен.

Краденое мужчина потратил на приобретение спиртных напитков и продуктов питания, а свой поступок объяснил тяжелым материальным положением.

Следственным отделом Зеньковского райотдела милиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса (кража) и производится проверка.

За совершенное человек может получить наказание до трех лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...