
09:36, 4 листопада 2013 р.
В Кременчуге пройдет Международный фестиваль документального кино о правах человека «Docudays UA»
«Уникальные украинские и иностранные ленты всемирно-известных и молодых режиссеров - только на площадках Docudays UA!»
Такими незаурядными «фишками» Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA, уже в десятый раз шагает Украиной, и приглашает зрителей на свои кинопоказы. Сообщает Кременчугский исполком.
В Кременчуг фестиваль приедет в третий раз. Надеемся, что третий раз станет счастливым. О самом фестивале в нашем городе, программу и специальные мероприятия в его рамках расскажут организаторы Путешествующего международного фестиваля Docudays UA в Кременчуге во время пресс-конференции, которая состоится 5 ноября в 13:00 в помещении Пространства Идей (ул. Чапаева, 36Б).
Будут присутствовать также гости вечернего кинопросмотра фильма «Губин» в Пространстве Идей - режиссер фильма Игорь Чайка и главный герой картины Владимир Губин.
Фестиваль - неполитический и некоммерческий, поэтому вход на все показы бесплатны. В этом году правообразовательные мероприятия и кинопоказы на фестивале Docudays UA объединены специальной темой - «Выбор есть».
Главная идея - на примере героев документальных фильмов из разных стран показать украинскому зрителю, что у каждого из нас всегда есть выбор: смириться с авторитарным, диктаторским режимом или бороться за победу демократии; выходить на акции протеста или отсиживаться дома, пока протестуют другие; требовать от власти прозрачности и открытости в принятии решений или давать взятки; терпеть насилие в семье или бороться с ним.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:42
20 квітня
ТОП новини
Оголошення
18:53, 15 квітня
11:56, 12 квітня
live comments feed...