
15:15, 25 листопада 2013 р.
Преступников лишили свободы, но пострадавший уже не сможет работать таксистом
Сегодня в Кременчугском районном суде объявили приговор для двух кременчужан, которые этим летом напали на таксиста, жестоко избили его и проткнули ему шею.
Суд принял во внимание отягчающие обстоятельства – один из нападавших (Левашов) был ранее судим за аналогичное преступление – он напал на водителя, ранив его из оружия в голову и похитив его автомобиль. Ему присудили 13 лет лишения свободы, добавив еще и год от предыдущего срока.
Другому нападающему, по фамилии Кулыгин, дали 12 лет лишения свободы, учитывая, что к уголовной ответственности он привлекается впервые. Он был взят под стражу в зале суда. Об этом пишет сайт «Вестник Кременчуга».
У обоих осуждённых будет конфисковано имущество. Кроме того, оба они должны выплатить потерпевшему Сергею Пузю 250 000 гривен морального возмещения, а также 5 664 гривны, которые он потратил на лечение.
Напомним. Во время предыдущего судебного заседания Кулыгину по решению суда была изменена мера наказания – вместо содержания под стражей ему назначили домашний арест. Это вызвало возмущение таксистов – они устроили акцию протеста и перекрыли движение автотранспорта в центре Кременчуга. К этому делу подключился и нардеп Шаповалов. Он направил своё депутатское обращение в суд.
Сергей Пузь сообщил, что доволен таким приговором суда, а еще отметил, что после этого случая уже никогда не сможет работать таксистом.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:00
16:32
10 квітня
13:55
10 квітня
12:03
10 квітня
19:16
8 квітня
Оголошення
10:09, 10 квітня
2
21:57, 12 квітня
44
14:18, 1 квітня
2
live comments feed...