
16:41, 23 грудня 2013 р.
Рыбаки учились правильно вести себя на льду и спасать друг друга в случае опасности (ФОТО)
22-23 декабря с целью предупреждения травмирования и гибели людей на льду сотрудники Комсомольского горотдела Управления ГСЧС Украины в Полтавской области и 23-й Государственной пожарно-спасательной части провели обследование мест, где граждане ловят рыбу. Рейды были проведены в районе залива Барбара, на заливах реки Днепр и на озере в районе Свято-Николаевского собора.
Спасатели провели профилактические беседы с любителями зимней рыбалки и рассказали им, как безопасно вести себя на льду и как оказывать помощь пострадавшему, провалившемуся под лед.
«Безопасным считается лед для одного пешехода – толщиной не менее 7 сантиметров, для оборудования катка – не менее 10 – 12 сантиметров, для массового катания – 25 сантиметров. Массовая переправа пешком может быть организована при толщине льда не менее 15 сантиметров», - сообщили спасатели.
Сотрудники Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области готовы оказать помощь людям, которые окажутся в опасности, но напоминают, что жизнь и здоровье граждан зависит, в первую очередь, от их внимательности и осторожности.
По материалам пресс-центра Областного управления ГСЧС.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оформити паспорт у столиці: як зробити це без зайвих клопотів
Новини компаній
12:00
Вчора
Компанія «Casino.ua» приєдналося до ініціатив із розвитку відповідальної гри в Україні
Новини компаній
17:00
6 травня
12:41
6 травня
Оголошення
10:51, 29 квітня
12:08, 26 квітня
5
10:03, 1 травня
12
12:50, 1 травня
15:48, 2 травня
live comments feed...