
12:05, 28 березня 2014 р.
На всех кременчужан в городе имеются только 4 противорадиационных укрытия
Если в ближайшее время кременчужанам придётся перейти на самую высокую степень готовности гражданской обороны (всего их три), то спрятаться горожанам будет негде, ведь из 15 противорадиационных укрытий доступны только 4. Остальные были построены ещё до запуска Кременчугской ГЭС, поэтому оказались в зоне затопления, ведь уровень воды в Днепре изменился.
Несколько таких убежищ имеются на улицах Приходько и Ленина, однако в случае чего прятаться можно будет только в тех, что расположены в нагорной части Кременчуга – по улице 60 лет Октября. Об этом сегодня на аппаратном совещании докладывал глава Автозаводского райсовета Валентин Шафорост.
Он также заметил, что все укрытия, расположенные в зоне затопления нет смысла ремонтировать и тратить бюджетные деньги на их содержание. Их можно просто списать за ненадобностью.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:46
20 березня
Хвороби озимої пшениці на які варто звернути увагу на весні
Новини компаній
16:14
19 березня
12:41
18 березня
ТОП новини
Оголошення
13:09, 14 березня
20:17, 16 березня
224
20:17, 16 березня
18
09:40, 18 березня
9
live comments feed...