
Шок!
16:57, 4 квітня 2014 р.
Кременчугская банда садистов избивала пенсионеров и сжигала их в собственных домах (ФОТО)
Шок!
Работники Кременчугского городского отдела задержали группу лиц, которые совершали тяжкие преступления в Кременчуге, Кременчугском районе, а также по всей Полтавской области. Кроме того, задержанные «гастролировали» и по соседним областям.
Группа в составе 4 мужчин от 25-ти до 35-ти лет совершала разбойные нападения на дома одиноких пенсионеров. На территории Кременчуга и Кременчугского района бандиты совершили 7 разбойных нападений.
Работу в направлении задержания подозреваемых правоохранители начали в феврале 2014 года. В одном из частных домов по улице Чкалова после пожара было обнаружено тело 89-летней пенсионерки. Следствием было установлено, что пожилую женщину закрыли в подсобном помещении и подожгли. Старушка отравилась угарным газом и умерла.
Кроме того злоумышленники с таким же визитом посетили еще четверых пенсионерок и 74-летнего дедушку.
Как сообщил начальник УМВД Иван Корсун: «Во время нападения злоумышленники применяли силу, связывали людей, а затем из домов забирали материальные ценности, золото, технику и даже продукты питания. Уже доказана причастность группы к двадцати эпизодам в Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях».
К 77-летней Анастасии Петровне из села Гориславцы Кременчугского района бандиты пришли под утро 29 марта. «Бабушка, давай деньги, а то пожалеешь! - услышала я сквозь сон, а открыв глаза, увидела трех мужчин в масках. Затем они били меня и таскали из комнаты в комнату. Если бы не родные, приехавшие утром ко мне, то, наверное, уже не было меня в живых», - лежа на больничной койке рассказывает пострадавшая от рук садистов старушка.
Женщина госпитализирована в больницу с тяжелыми травмами. Все ее тело покрыто темно-синими гематомами. Врачи диагностируют переломы ребер, пневматоракс и ряд травм, которые очень опасны для жизни и здоровья в таком престарелом возрасте.
Четверо же арестованных извергов свою вину перекладывают друг на друга. Каждый из них считает, что ничего страшного не совершил.
Злоумышленники сейчас находятся в изоляторе временного содержания. Следователями возбуждены уголовные производства по статье 187 части 3 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище) и статье 186 части 3 УК Украины (грабеж, соединенный с проникновением в жилище). За содеянное молодым садистам грозит до 15 лет лишения свободы.
По материалам пресс-центра Кременчугского городского отдела милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:45
29 квітня
15:00
28 квітня
ТОП новини
Оголошення
13:29, Сьогодні
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
live comments feed...