
13:10, 7 квітня 2014 р.
В Киеве активисты Самообороны Майдана, среди которых были боевики «Правого сектора», сорвали съезд судей
Есть у революции начало, нет у революции конца.
Как сообщают украинские столичные СМИ, сегодня утром, около 11:00, около десятка боевиков Самообороны Майдана перелезли через забор, оружающий Кловский дворец на улице Пилипа Орлика, где было запланировано проведение 12-го внеочередного съезда судей, и открыли ворота. Затем около 50-ти человек в униформе с нашивками «Правого сектора», но без шевронов ворвались в здание, после чего вывели оттуда около 70-ти служащих и судей «на люди».
Выход сопровождался криками «Ганьба!» и «Люстрация!». Вместе со всеми из здания был выведен и засидевшийся в своем кресле глава Высшего совета юстиции Александр Лавринович.
Глава «люстрацинного комитета» Егор Соболев торжественно провозгласил, что съезд сорван. «Все участники разбежались... Съезд не состоится», – сказал главный «люстраторщик».
По словам Соболева, здание Кловского дворца будет охранять сотня самообороны Майдана (вопрос якобы согласован с главой Верховного Суда Ярославом Романюком).
Сорвав со стены роскошную табличку «Верховний Суд України» и повесив на ее место плакат «Нет съезду судей-коррупционеров», участники карательной экспедиции покинули территорию, прилегающую к Кловскому дворцу.
СМИ отмечают, что больше всех собачились на майданников новоиспеченный глава Минюста Павел Петренко и заместитель главы Верховной Рады Руслан Кошулинский. Им майданный штурм был зело «не до вподоби».
А сорока, вившая гнездо на соседнем дереве, потрещала, что бывший длиннополый глава Верховного суда Василий Онопенко допускает, что съезд судей, сорванный «активістами», может быть проведен в другое место, то есть в «подполье».
На данный момент вооруженные битами майданники остаются внутри здания без таблички.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:30
Вчора
16:44
Вчора
17:00
19 травня
ТОП новини
Оголошення
22:51, 18 травня
live comments feed...