
11:01, 12 травня 2014 р.
На Полтавщине неизвестные врезались в подземный конденсатопровод
12 мая в 2:40 в результате несанкционированной врезки в подземный конденсатопровод произошла разгерметизация и утечка нестабильного конденсата (с прослойками газа). Получив сигнал, спасатели быстро выехали на место происшествия, расположенное в пяти километрах от селя Деревки в Котелевском районе.
В данный момент на ликвидации последствий этой аварии задействованы 5 единиц спецтехники и 22 человека личного состава Управления ГСЧС Украины в Полтавской области, а также 3 единицы техники и 10 работников ГПУ «Полтавагаздобыча».
На месте происшествия работает оперативно-мобильная группа Управления ГСЧС Украины в Полтавской области. Кроме того, там же работает следственно-оперативная группа. Милиция выясняет все обстоятельства происшествия. По факту несанкционированной врезки в конденсатопровод заведено уголовное производство по статье 292 УК Украины (повреждение объектов магистральных нефте- и газопроводов).
Об этом сообщает пресс-центр Областного управления ГСЧС Украины и пресс-центр Областного управления МВД Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:42
20 квітня
ТОП новини
Оголошення
11:52, 12 квітня
5
18:53, 15 квітня
21:35, 13 квітня
9
09:07, 11 квітня
123
live comments feed...