
15:11, 12 травня 2014 р.
Заработала геоинформационная система «Выборы 2014»
Теперь на сайте МВД работает геоинформационная система «Выборы 2014», которая представляет собой современный инструмент, с помощью которого каждый гражданин имеет возможность контролировать как работу самой милиции, так и состояние с правонарушениями в конкретном районе, городе или поселке.
Эта система доступна через официальный сайт МВД до 25 мая – дня проведения выборов Президента Украины. Геоинформационная система будет демонстрировать данные, поступающие в МВД со всей Украины о правонарушениях, связанных с избирательным процессом.
Данная система состоит из:
- электронной карты Украины, на которую нанесены избирательные округа;
- категорий сообщений о правонарушениях, разделенных на имеющие признаки административных нарушений; имеющие признаки преступления (по предварительной квалификации); те, что находятся в состоянии рассмотрения;
- зарегистрированных сообщений о нарушениях, поступающих в органы внутренних дел от граждан. Данные отображаются на карте в соответствии с местом регистрации такого сообщения;
- справочной информации о статьях административного и уголовного кодексов, касающихся нарушений избирательного процесса.
Эта система позволяет отслеживать динамику регистрации сообщений в определенных временных промежутках, а также статистически и визуально сравнивать ситуацию с правонарушениями в различных регионах Украины.
Этот удобный инструмент позволит уменьшить сознательное манипулирование данными или ложное их представление со стороны некоторых СМИ и общественных организаций, что часто происходит в случае отсутствия прозрачного доступа к официальной статистике.
Подобные системы планируется активно развивать с привлечением населения и общественных организаций в процессе реформирования как Министерства внутренних дел, так и всей правоохранительной системы Украины, ориентируясь на мировой опыт и европейские стандарты.
Об этом сообщает пресс-центр Областного управления МВД Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:30
Вчора
16:44
Вчора
17:00
19 травня
ТОП новини
Оголошення
13:36, 9 травня
09:20, 17 травня
09:20, 17 травня
13:36, 9 травня
09:20, 17 травня
live comments feed...