
13:59, 19 травня 2014 р.
Коммунальное предприятие сбрасывало в Днепр загрязняющие вещества
Кременчугской межрайонной экологической прокуратурой проведена проверка состояния соблюдения требований действующего природоохранного законодательства в деятельности одного из коммунальных предприятий Кировоградской области в части правомерности осуществления сбросов загрязняющих веществ в водные объекты.
По результатам проверки был выявлен факт осуществления сбросов коммунальным предприятием загрязняющих веществ в бассейн реки Днепр с превышением предельно допустимых концентраций. В результате государство и Природа понесли ущерб в сумме 38 тысяч гривен.
По данному факту экологическая прокуратура внесла акт прокурорского реагирования с требованием устранения выявленных нарушений и возмещения причиненного государству ущерба. Сейчас средства в полном объеме перечислены коммунальным предприятием в доход государства
Об этом сообщает пресс-центр Кременчугской межрайонной экологической прокуратуры.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
Вчора
11:00
25 березня
KSE Foundation втретє інвестує $1 млн у розвиток українських талантів: Як отримати грант Talents for Ukraine?
Новини компаній
15:00
24 березня
ТОП новини
Оголошення
12:58, 14 березня
11:12, 19 березня
09:06, 24 березня
12:47, 14 березня
4
live comments feed...