
15:54, 27 червня 2014 р.
В Кременчуге уже 169 переселенцев. Им ищут работу и жильё
В Кременчуге официально зарегистрированы 34 переселенца из Крыма. Среди них – 14 детей (9 дошкольников и 5 школьников). Это 10 семей и 4 одиноких человека. Из Луганской и Донецкой областей в Кременчуг переехали 135 человек, в том числе 51 ребёнок.
«По каждому переселенцу вопрос социального сопровождения решается отдельно. Все они получают свои выплаты, в том числе пенсии, в Кременчуге, – докладывает директор департамента труда и социальной защиты населения Александр Дзюба. – 8 переселенцев из Крыма зарегистрировались в Центре занятости. Пятеро из них уже трудоустроены. Из 16 беженцев с востока Украины устроились на работу только пятеро».
Александр Григорьевич также заметил, что прибывшие в Кременчуг не спешат становиться на учёт в городской центр занятости.
Для временного проживания гостям города могут предоставить комнаты в студенческих общежитиях колледжа КрНУ имени Остроградского, где до приезда студентов (15 августа) пустуют 50 мест в комнатах. Училище имени Макаренко готово предоставить 12 мест в студенческом общежитии.
«Это обычное студенческое жильё – кухня и душ на этаже», - уточняет Александр Дзюба. Об этом он докладывал сегодня на аппаратном совещании в мэрии.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:16
Вчора
19:45
5 квітня
18:07
5 квітня
ТОП новини
Оголошення
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
live comments feed...