
09:40, 13 вересня 2014 р.
«ИС»: российско-террористические войска грубо нарушают режим прекращения огня
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление» в зоне конфликта на Донбассе отмечается резкое увеличение количества обстрелов со стороны российско-террористических войск, продолжающих грубо нарушать режим прекращения огня.
За прошедшие сутки зафиксировано порядка 40 обстрелов со стороны российских войск и боевиков. Украинские же войска строго соблюдают режим прекращения огня.
Кроме позиций украинских войск, террористы ведут обстрелы гражданских объектов, включая дома мирных жителей. При этом боевики сообщают местному населению о том, что обстрелы ведут украинские силовики. Подобные случаи зафиксированы в населенных пунктах и Донецкой, и Луганской области.
С 19.00 вчерашнего дня до 07.00 террористы и российские военные произвели обстрелы:
- опорного пункта в районе н. п. Марьинка. Обстрел произведен из минометов и стрелкового оружия.
- позиций близ н. п. Ясиноватая. Обстрел произведен из минометов и ствольной артиллерии.
- позиций близ н. п. Тоненькое. Обстрел произведен из РСЗО БМ-21 «Град» со стороны Донецка.
- опорного пункта близ н. п. Пески. Обстрел произведен из минометов и стрелкового оружия.
- позиций близ н. п. Ждановка. Обстрел произведен из минометов.
- позиций и блок-поста близ н. п. Малоорловка. Обстрелы дважды произведены из минометов и ствольной артиллерии.
- позиций близ шахты 60-летия Великой Октябрьской революции. Обстрел произведен из минометов.
- базового лагеря близ н. п. Дебальцево. Обстрел произведен из гранатометов.
В 19.00 12 сентября был произведен массированный штурм позиций украинских войск в районе аэропорта в Донецке. Штурм был отбит. После этого террористы дважды обстреляли аэропорт из ствольной артиллерии и минометов.
По материалам группы "Информационное сопротивление".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оформити паспорт у столиці: як зробити це без зайвих клопотів
Новини компаній
12:00
Компанія «Casino.ua» приєдналося до ініціатив із розвитку відповідальної гри в Україні
Новини компаній
17:00
6 травня
12:41
6 травня
Чому проєкти МАСЦО часто залишаються лише на папері
Новини компаній
09:00
5 травня
17:45
29 квітня
Оголошення
13:29, 4 травня
10:46, 29 квітня
16:58, 27 квітня
4
16:58, 27 квітня
9
live comments feed...