
16:14, 15 вересня 2014 р.
Завтра на площади Независимости кременчужан будут учить выживать в чрезвычайных ситуациях
Текущая неделя в Кременчуге названа Неделей безопасности. В соответствии с учебным планом к данному мероприятию будут привлекаться все подразделения МЧС, Неделей безопасности предусмотрено, что в течение пяти дней с кременчужанами и организованными группами населения будут проводиться занятия и тренировки по правилам защиты в условиях военного времени, особенностей эвакуации, применению средств индивидуальной защиты, использованию хранилищ и подвальных помещений и т. д.
Как отмечают в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения исполнительного комитета Кременчугского городского совета, 16 сентября с 14.00 до 15.30 на площади Независимости состоятся инструкторско-методические занятия по вопросам гражданской защиты населения Кременчуга.
В этот день при участии специализированной техники, руководящего и личного состава специализированных служб гражданской защиты города (службы оповещения и связи; противопожарной службы; медицинской службы; службы охраны общественного порядка; городских курсов гражданской защиты) будут отрабатываться следующие вопросы:
- Порядок оповещения и информирования населения о внезапном нападении противника и возникновении чрезвычайных ситуаций;
- Порядок предоставления медицинской помощи и взаимопомощи при внезапном нападении противника и возникновении чрезвычайных ситуаций, практический показ на тренажере, правила реанимации пострадавшего, наложения повязок, демонстрация комплектации автомобиля скорой медицинской помощи, медицинской сумки для медицинских формирований гражданской защиты;
- Правила поведения во время обстрела, правила поведения в завалах и методика выживания, правила поведения и порядок действий при обнаружении взрывоопасных предметов, показ первичных средств пожаротушения, инструктаж по их использованию, показ пожарной и аварийно-спасательной техники с комментариями о правилах применения;
- Порядок оповещения и информирования населения о возникновении чрезвычайных ситуаций, организация охраны общественного порядка в городе, показ спецтехники с комментариями относительно характеристик средств защиты;
- Также будет предоставлена характеристика средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи от опасных химических веществ и приборов измерения радиационно-химического загрязнения, показ средств защиты, правила и порядок их применения.
По материалам пресс-центра Кременчугского горисполкома.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:36
10 травня
Оголошення
11:36, 10 травня
16:41, 9 травня
2
16:01, 30 квітня
6
live comments feed...