
15:49, 7 жовтня 2014 р.
Президент Украины принял Советника Премьер-министра Великобритании
Президент Украины Петр Порошенко принял сэра Кима Даррок, Советника по вопросам национальной безопасности премьер-министра Великобритании, который находится в Украине.
Стороны обсудили дальнейшие совместные украинско-британские шаги для мирного урегулирования на Донбассе, а также состояние выполнения договоренностей между Президентом Украины и Премьер-министром Великобритании, которые были достигнуты во время саммита НАТО в Ньюпорте.
Президент передал Советнику слова благодарности Премьер-министру Дэвиду Кэмерону с его активное участие в международной поддержке Украина.
Глава государства проинформировал гостя о поддержке парламентом в первом чтении президентского законопроекта об Антикоррупционном бюро. "Это голосование является очень хорошим сигналом консолидации власти и создает хорошую основу для дальнейшей борьбы с коррупцией", - сказал Глава украинского государства во время встречи.
В свою очередь, Ким Даррок заявил о поддержке Премьер-министром Великобритании мирных инициатив Президента Украины и его Мирного плана и заявил: "Мы настоятельно поддерживаем продолжение санкций в отношении России, пока российские военные не покинут территорию Украины, и это наша четкая позиция в рамках Европейского Союза ".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:40
22 квітня
18:42
20 квітня
Оголошення
12:08, Сьогодні
5
16:26, 17 квітня
12:04, Сьогодні
live comments feed...