
12:00, 9 лютого 2015 р.
Банда мошенников «кинула» кременчугский банк на 400 000 гривен
Прокуратурой Полтавской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по отношению к трем лицам, которые на протяжении 2013 года нанесли одному из банков Кременчуга более 400 тыс. грн. убытков, сообщил прокурор отдела прокуратуры области Игорь Сорокин.
По словам прокурора, во время досудебного расследования установлено, что кременчугский предприниматель подыскивал на территории области граждан, ведущих аморальный образ жизни, и убеждал их взять на свое имя кредит, уверяя в том, что возвращать его не придётся.
«Когда человек соглашался, организатор звонил своей сообщнице (работнице кредитного отдела одного из банковских учреждений Кременчуга) и договаривался о скорейшем оформлении кредита», - рассказывает Игорь Сорокин.
Третья участница организованной группы отвечала за приличный вид подставных лиц, предоставляя им вещи для переодевания. «Сопровождая уже переодетых людей в отделение банка, женщина представлялась родственницей или знакомой лица и контролировала ход их действий», - продолжает рассказ Игорь Сорокин и добавляет, что участники группы заранее подделывали справки о доходах и договаривались о номерах телефонов, на которые звонила служба безопасности для проверки правильности поданного заявления.
Члены организованной преступной группы обвиняются по ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в крупных размерах организованной группой), ч. 3 и 4 ст. 358 (подделка и использование заведомо поддельного документа), ч. 1 ст. 209 (легализация доходов, полученных преступным путем) УК Украины. В уголовном производстве – 14 эпизодов.
По материалам пресс-центра прокуратуры Полтавской области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:30
20 травня
16:44
20 травня
15:53
20 травня
17:00
19 травня
ТОП новини
Оголошення
09:20, 17 травня
09:20, 17 травня
09:20, 17 травня
09:20, 17 травня
09:20, 17 травня
live comments feed...