
13:01, 22 лютого 2015 р.
Пропавшими без вести считаются 1 500 украинских военных
На данный момент пропавшими без вести числятся около 1500 украинских военных. Об этом в эфире телеканала «24» рассказал председатель центра содействия освобождению пленных и заложников при СБУ Юрий Тандит.
«Очень важно, чтобы близкие родственники, которые занимаются поиском, обращались в соответствующие структуры. Они должны набраться терпения, потому что это тяжелый труд. Этим занимаются люди, имеющие опыт войны, это афганцы, патриоты. Главное, чтобы родственники, особенно по женской линии, сдавали пробы на ДНК, это нам помогает. Так находятся тела, фрагменты. Главное найти человека, живого или мёртвого, это очень важно», - сказал Тандит.
Он также сообщил, что психологическое состояние бойцов, которых освобождают из плена, тяжелое. Среди них есть раненые.
«Тех наших ребят, которые были на территории Донецка, тамошние медики лечили. Те же пленные, которых удерживали полевые командиры – в более тяжелом состоянии», - отметил он.
Тандит говорит, обмен пленными должен завершиться 4-5 марта.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:32
10 квітня
13:55
10 квітня
12:03
10 квітня
19:16
8 квітня
Оголошення
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
live comments feed...