
14:00, 25 лютого 2015 р.
Закон «Об очищении власти» должен быть применён к нескольким кременчугским милицейским начальникам
Комиссия Общественного совета при Кременчугском горотделе милиции призывает соблюдать Закон о люстрации.
23 февраля 2015 года состоялось заседание комиссии по вопросам реформирования органов внутренних дел Общественного совета при Кременчугском горотделе милиции, на котором принято решение обратиться к Министру внутренних дел Арсену Авакову и руководству милиции области с предложением провести люстрацию кременчугских милиционеров.
Как заявил председатель комиссии Сергей Ильченко, в обращении сказано, что закон «Об очищении власти» должен быть применен к полковнику Андрею Ткаченко (возглавлял милицию Кременчуга во время Революции достоинства, а сегодня работает начальником УБОЗа в Черкасской области), к полковнику Виктору Литвинюку (работал во время Революции достоинства замначальника милиции и продолжает работать сегодня) и к майору Сергею Джулаю (работал и работает начальником уголовного розыска города).
Член комиссии Сергей Корнацкий заявил, что данные милиционеры во время Революции достоинства своими решениями, действиями и бездействием осуществляли мероприятия (и способствовали их осуществлению), направленные на узурпацию власти (бывшим Президентом) Виктором Януковичем, подрывали основы национальной безопасности и обороны Украины, нарушали права и свободы человека в Кременчуге в январе-феврале 2014 года.
Вышеперечисленные милиционеры проводили задержание активистов «Майдана», незаконные следственные и оперативно-розыскные действия в офисе народного депутата Украины и в помещениях «Майдана», вели уголовные производства против них.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:46
20 березня
Хвороби озимої пшениці на які варто звернути увагу на весні
Новини компаній
16:14
19 березня
12:41
18 березня
ТОП новини
Оголошення
09:55, 16 березня
09:55, 16 березня
13:40, Вчора
09:55, 16 березня
15:16, Вчора
live comments feed...