
09:40, 7 квітня 2015 р.
На Полтавщине продолжают объединяться территориальные общины
На 44-ой сессии Кобеляцкого горсовета на повестке дня был вопрос добровольного объединения общины Кобеляк с общинами соседних сельских советов.
Как сообщают «Новини Полтавщини», обсуждение вопроса вызвало споры относительно необходимости и целесообразности объединения общин. Присутствующие на сессии представители сельсоветом, которые по замыслу будут объединены с Кобеляками, также рассказали, что среди местных жителей нет единогласного одобрения этой идеи.
Голосование проходило не совсем гладко. Пришлось голосовать несколько раз, так как каждый раз не могли сойтись в конечном количестве голосов. В конце концов, 18 голосами за (из 30) решение было принято.
13 апреля решение Кобеляцкого горсовета будет направлено в соседние с районным центром сельсоветы. В этот список попадают около 20 сёл 6 сельсоветов.
Ранее аналогичное решение приняли в Миргороде.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оформити паспорт у столиці: як зробити це без зайвих клопотів
Новини компаній
12:00
Вчора
Компанія «Casino.ua» приєдналося до ініціатив із розвитку відповідальної гри в Україні
Новини компаній
17:00
6 травня
12:41
6 травня
Оголошення
10:51, 29 квітня
12:08, 26 квітня
16:58, 27 квітня
38
20:01, 3 травня
31
live comments feed...