
10:45, 30 квітня 2015 р.
Ночь в зоне АТО: 26 обстрелов, боестолкновения и вражеские беспилотники
С 18.00 29 апреля до полуночи российско-террористические войска 26 раз обстреляли позиции военных на Донбассе. По военным стреляли из тяжелой артиллерии и минометов.
В Донецкой области боевики 5 раз открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров по военным недалеко от Песков. Обстрелам из 120-миллиметровых и 82-миллиметровых минометов также подверглись опорные пункты сил АТО вблизи Авдеевки, Зайцево и Широкино, передают в пресс-центре АТО.
Кроме минометов, применялась и тяжелая артиллерия калибра 122 миллиметра. Из нее открыли огонь по позициям военных в районе Авдеевки и Опытного.
Вблизи Лозового, Луганского и Троицкого боевики вели обстрелы из стрелкового оружия.
Около полуночи вблизи Зайцево произошло боестолкновение украинских военнослужащих с диверсионно-разведывательной группой противника. За 10 минут боя бойцы опорного пункта плотным огнем из стрелкового оружия остановили группу нападающих в составе около 10 человек и заставили их отойти.
За отчетный период в Донецкой области зафиксированы шесть беспилотников.
В Луганской области бандформирования трижды обстреливали опорный пункт военных вблизи Счастье из минометов калибра 82 миллиметра. Обстрелам из зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия подверглись позиции сил АТО в районе Станицы Луганской.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оформити паспорт у столиці: як зробити це без зайвих клопотів
Новини компаній
12:00
Компанія «Casino.ua» приєдналося до ініціатив із розвитку відповідальної гри в Україні
Новини компаній
17:00
6 травня
12:41
6 травня
Чому проєкти МАСЦО часто залишаються лише на папері
Новини компаній
09:00
5 травня
17:45
29 квітня
Оголошення
13:29, 4 травня
12:08, 26 квітня
5
12:04, 26 квітня
07:55, 24 квітня
live comments feed...