
13:00, 27 травня 2015 р.
На Полтавщине задержали похитителей газового конденсата (ФОТО)
25 мая около села Ковалёвка Полтавского района во время патрулирования сотрудники Полтавского райотдела милиции обнаружили двух человек, которые пытались красть конденсат из газовой трубы.
На место несанкционированной врезки злоумышленники приехали на автомобиле ВАЗ-2108, который был специально оборудован для таково вида «промысла». В нём находились гидравлический шланг, лопата, грабли, набор ключей и металлический бак с кранами, сообщает пресс-служба УМВД Полтавщины.
Когда нарушители увидели милицию, то попытались скрыться. Однако убежать им не удалось. Один из задержанных – 45-летний ранее судимый неработающий житель Кобеляцкого района. Он же управлял машиной.
По факту преступления открыто два уголовных производства по ст.185 (кража) и ст.292 (повреждение магистральных или промышленных конденсатопроводов). Злоумышленникам угрожает тюремный срок от 3 до 8 лет.
![]() |
![]() |
![]() |
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:32
10 квітня
13:55
10 квітня
12:03
10 квітня
19:16
8 квітня
Оголошення
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
14:05, 5 квітня
live comments feed...