
17:25, 14 липня 2015 р.
Новый законопроект от «Народного фронта» выведет коррупционеров на чистую воду
Депутаты из «Народного Фронта» придумали закон, усиливающий прозрачность в деятельности чиновников, особенно это касается сведений об их собственности. Цель законопроекта – предотвращение коррупции.
Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель «Народного фронта» Андрей Парубий, - сообщает пресс-служба «Народного фронта».
«Законопроект №2423 фактически дает возможность ввести фамилию любого гражданина и посмотреть, сколько у него зарегистрировано квартир, автомобилей, домов, земельных участков. Таким образом, можно проверить любого чиновника - сколько у него имущества, и он будет обязан объяснить обществу, откуда у него все это взялось», - пояснил Парубий.
По словам представителя «Народного фронта», когда речь идет о борьбе с коррупцией, нужно «работать очень системно, чтобы мы могли, как рентгеном, просветить насквозь всю ту чиновничью мафию, которая создавалась в Украине десятилетиями, чтобы можно было увидеть, где эта армия тьмы продолжает внедрять свои схемы».
Как отметил Андрей Парубий, с помощью этого закона можно будет вывести коррупционеров на чистую воду и уничтожить старую систему.
Первый заместитель председателя Верховной Рады сообщил, что в понедельник на согласительном совете было принято решение о том, что законопроект №2423 должен быть в повестке дня парламента.
«Мы будем апеллировать к каждому депутату, что, голосуя за этот проект закона, он должен выбрать, на чьей он стороне: коррупции и тьмы или европейской Украины, которая борется против коррупции», - резюмировал Андрей Парубий.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:42
20 квітня
ТОП новини
Оголошення
21:35, 13 квітня
38
18:53, 15 квітня
21:57, 12 квітня
live comments feed...