
11:45, 20 липня 2015 р.
Суд оправдал проректора кременугского вуза, которого обвиняли во взяточничестве
Полтавский апелляционный суд признал невиновным бывшего проректора одного из кременчугских частных вузов. Его обвиняли в получении неправомерной выгоды.
Об этом сообщает «Кременчугская газета».
20 марта 2013 года и 8-10 апреля 2014 года проректор получил от студентов в общей сложности 600 долларов США и 8100 гривен за успешную сдачу сессии. Крюковский районный суд 24 декабря 2014 года признал взяточника невиновным. Проректор отверг все обвинения, заявив, что студенты занесли не взятки, а возвращали одолженные ранее деньги. Более того, свидетели-студенты на суде заявили, что сессию сдавали самостоятельно, без взяток.
Прокуратура не согласилась с решением суда и подала апелляцию. Прокурор настаивал на признании проректора виновным с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на 3 года с конфискацией всего имущества.
Полтавский апелляционный суд, как и Крюквский, в действиях обвиняемого состава преступления не обнаружил.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:40
22 квітня
18:42
20 квітня
Оголошення
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
live comments feed...