
13:45, 31 липня 2015 р.
С понедельника стартует третий тур общественных оплачиваемых работ
3 августа в Кременчуге будет дан старт третьему туру общественных работ для представителей учащейся и студенческой молодежи.
Как отмечают в Кременчугском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, в рамках тура временной работой будут обеспечены не менее 105 юных кременчужан преимущественно льготной категории. Работать молодые люди будут на объектах жилищно-коммунальной сферы, в учреждениях и организациях города. Оплата их труда будет осуществлена за счет средств городского бюджета. За полный рабочий месяц эти молодые люди получат минимальную заработную плату.
В этом году оплачиваемыми общественными работами были охвачены и дети переселенцев. По информации центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, в течение июня-июля временной работой были обеспечены 5 юношей и девушек из восточных регионов Украины. В августе планируется привлечь еще 2 детей такой категории.
В Кременчуге общественные оплачиваемые работы для ученической и студенческой молодежи как вид социальной инициативы городской власти имеют уже девятнадцатилетний опыт. Для работников в возрасте от 14 до 18 лет установлена сокращенная продолжительность рабочего времени:
- для работников в возрасте от 16 до 18 лет - 36 часов в неделю;
- для лиц в возрасте от 15 до 16 лет (учащихся в возрасте от 14 до 15 лет, работающих в период летних каникул) - 24 часа в неделю.
Заработная плата работникам моложе 18 лет при сокращенной продолжительности ежедневной работы выплачивается в таком же размере, как работникам соответствующих категорий при полной продолжительности ежедневной работы.
По материалам пресс-центра Кременчугского горисполкома.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:32
10 квітня
13:55
10 квітня
12:03
10 квітня
19:16
8 квітня
Оголошення
17:09, 30 березня
88
13:08, 5 квітня
10:09, 10 квітня
2
live comments feed...