09:00
Вчора
В Лубенском районе мужчина под видом покупателя крупной партии мёда через интернет-магазин незаконно овладел денежными средствами потенциальных продавцов.
Как сообщает пресс-служба УМВД Полтавской области, на одном из интернет-ресурсов двое жителей Лубенского района поместили объявления о продаже мёда. С каждым из них связался неизвестный мужчина, изъявивший желание купить по 1 тонне мёда.
Для совершения сделки он попросил номера расчетного счёта. После того, как продавцы сообщили «покупателю» все необходимые данные, с их счетов исчезло 10,3 и 7,2 тысячи гривен.
Данные по факту мошенничества внесены в ЕРДР по ч.1 ст.190 КК Украины. Правоохранители разыскивают личность, причастную к преступлению.